Форум Web дизайнеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Web дизайнеров » О форуме. » Создание баннера для форума

Создание баннера для форума

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Для раскрутки форума требуются баннеры 100*100. Не более 12 кб. Возможна оплата показами LitBN Русский баннер
И еще один который я сделал на космическую тему.

Отредактировано wsd (2006-02-26 10:20:53)

0

2

А в каком формате должен быть баннер, gif, анимированный gif, swf, jpg?
Посвещен нашему форуму?

0

3

СЕДЖ
Формат рисунка gif jpg вес не более 12 15 кб 100*100 пикселей. Посвященный форуму. Оригинальность приветствуется.
Вот один из моих последних баннеров.

0

4

Сами баннеры не че, но я не пойму причем тут космос? Я бы сделал надпись на мышке или лучше миниатюрная клавиатура, на которой первый ряд буквы "форум web" второй ряд "дизайнеров", сверху ф1,2 и т.д., снизу пробел.

0

5

СЕДЖ

Сами баннеры не че, но я не пойму причем тут космос?

Просто понравились картинки решил сделать из них баннеры. Немного необычно. Но вследующий раз постараюсь сделать что нибудь попроще...

0

6

Что бы банер работал, картинка должна быть либо в тему, либо что нибудь раскрученное и узнаваемое. Например надпись в стиле дневного дозора на черном фоне и т.д. Тут уж на сколько креатива хватит. ;)

0

7

СЕДЖ

Что бы банер работал, картинка должна быть либо в тему, либо что нибудь раскрученное и узнаваемое.

Посмотрим как они будут "работать" все равно время от времени их надо менять, чтобы народ интересовался и заходил. А вообще баннер должен быть интересным и ярким. Разве не так?

0

8

Но должен быть не интересным, а должен заинтерисовывать, а на счет яркости я вообще готов поспорить, не считаю это сколь нибудь важным эффектом.

0

9

СЕДЖ
Может я не тот эпитет подобрал? Красочным... А вообще ты сам когда нибудь на баннеры кликаешь? Что в них привлекает???

0

10

Лично я кликаю только на анимированные флэш баннеры, что бы посмотреть какую нибудь красоту. Вчера по баннеру попал сюдаhttp://www.honda-accord.ru/, что и говорить, красиво.

0

11

СЕДЖ
Посмотрел статистику, эффект нулевой, баннеры показываются на сайтах с низкой посещаемостью. Никто не кликает по ним. Этот вид рекламы приносит очень мало потенциальных посетителей. :wacko:  :blink:  :(

0

12

Это точно, что бы разместить баннер на яндексе или рамблере, надо отвалить кучу денег, но эффект будет очумелый, а на левых сайтах с посещаемостью в 100 чел/сутки размещать нет даже смысла, если кто и зайдет то случайно.

0

13

СЕДЖ
И что ты предлагаешь? Может прибить баннерный показ как бесполезный, а использовать другую рекламу?(каталоги, рейтинги???)

0

14

Регистрация в каталогах и рейтингах таже батва. Есть 20 каталогов и 20 рейтингов которые более или мение посещаются, но там ты уже наверняка зарегистрировался, а остальные таже батва, на них ни кто не ходит. Остается пассивная раскрутка, под названием время. Сейчас у тебя в среднем 20 посетителей в сутки, через год их число может подрасти до 40, через пару лет 80 и т.д.

0

15

СЕДЖ
Если не рекламировать форум, то он постепенно "покроется мхом", появляются новые каталоги, но они в основном требуют обратной ссылки. А это не лучшим образом отразится на дизайне. Лишние кнопки, текстовые ссылки. Будет не форум а разноцветная елка... :(  :unsure:  <_<

0

16

Нет, конечно совсем без телодвижений сидеть нельзя, но и тратить силы и энергию на регистрацию в бесполезных каталогах тоже смысла нет. Все более или мение быстрые способы раскрутки являются черными и ведут в бан, а чистые методы требуют времени и постоянных посетителей.

0

17

Я думаю (ненавязчиво), что банер должен быть не столько красочным (к красивым картинкам привыкли), как "ТРАНСовым", например, не доконченная или не имеющая смысла фраза (Не думайте о белых обезьянах), ни что так не привлекает, как чужая глупость, так и хочется в ней "покопаться"...

0

18

Scripta
И для этого форума должна быть сформулирована мысль... Дизайн не роскошь а... средство достижения результата. Например. :rolleyes:
Прожженого пользователя этим не проймешь, приходится расчитывать на тех, кто пришел в Интернет не так давно. И для него все в диковинку.

0

19

А я все таки предлагаю, что нибудь раскрученное (в который раз). Например "следуй за белым кроликом" или "погрузись в матрицу веб дизайна" ну и т.д. На самом деле бредовых идей навалом  :P

0

Вы здесь » Форум Web дизайнеров » О форуме. » Создание баннера для форума