Форум Web дизайнеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Web дизайнеров » О форуме. » Немного информации для начала.

Немного информации для начала.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Для начала я бы хотел выразить свое мнение о том, каким образом должна происходить жизнь этого раздела. Мнение это субъективное и может не приниматься во внимание, но я все-таки его выскажу.

Итак, этот раздел создан для того, чтобы участники форума могли обмениваться скриптами, наработками и прочими своими достижениями. Здесь же, те, кто сам не может создать нужный ему скрипт, может попросить участников помочь.

Но, чтобы раздел не превращался в банальную свалку, хотелось бы, чтобы авторы и другие участники соблюдали некоторые «формальности».

Для авторов скриптов:

1. При публикации своей работы, желательно прикреплять к теме архив с файлами скрипта.
2. В архиве ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть подробный readme.txt, описывающий, что делает скрипт, как его устанавливать, что, где и как можно настраивать и прочую необходимую информацию. Кроме того, в файле желательно указывать контактную информацию (e-mail, icq и т.д.).
3. В самой теме нужно писать краткое описание скрипта, но достаточное для осознания его действия и функционала.
4. В случае, если после публикации скрипта, он дорабатывается, новый релиз нужно опубликовывать в новой теме, а в старой необходимо оставить комментарий с ссылкой на последнюю версию скрипта (тему после такого комментария желательно закрывать).
5. Не публикуйте скрипты, действие которых противоречит российскому законодательству. Не публикуйте скрипты, авторство которых не принадлежит вам. Все подобные публикации надлежит удалять с форума.

Для запросов на создание скрипта:

1. При запросе на создание скрипта, необходимо максимально подробно описывать, что именно вы хотите получить.
2. Перед тем как делать запрос, ВНИМАТЕЛЬНО просмотрите работы опубликованные в разделе – вполне вероятно, что необходимый вам скрипт уже есть в архиве форума.
3. Если нужного вам скрипта не нашлось, подумайте, не слишком ли многого вы хотите от участников форума. Имейте в виду, что специально для вас никто не будет писать форумы, интернет-магазины и подобные сложные системы.
4. Не пытайтесь оставлять запрос на создания скриптов, действие которых противоречит российскому законодательству (спам-роботов, систем накрутки рейтингов и т.д.)
5. После публикации запроса, набраться терпения и ждать. У всех участников, кроме этого форума существует еще и своя жизнь, свои дела и свои занятия. Уважайте других участников форума. Кроме того, будьте готовы к тому, что никто не сможет вам помочь в создании необходимого вам скрипта.

Вот, собственно и все что я хотел сказать по этому поводу. Если Администрация решит, что эти правила (целиком или частично) подходят для этого раздела, то тему это (с доработками, если нужно) можно, наверное, и прикрепить. =)

0

2

Лично я ничего не имею против этих правил. Но окончательное решение за wsd.

0

3

Понял что забыл написать!

Если вы берете скрипт, с этого форума, то было бы весьма желатоельно (заставить вас все равно никто не может), чтобы при размещении его у себя на сайте, вы указывали автора этого скрипта и его контактную информацию из файла readme.txt

0

4

Ну вот.  не совсем то чего ожидал... Скриптов и так навалом везде.
Я ожидал нечто похожее на обучалку.... т.е. создание какого нито скрипта с полным описанием каждого действия.  А так же возможные обсуждения и т.д.
И не перекачует ли сюда вся база скриптов с сайтов подобных woweb?

0

5

Не публикуйте скрипты, действие которых противоречит российскому законодательству. Не публикуйте скрипты, авторство которых не принадлежит вам. Все подобные публикации надлежит удалять с форума

Так что с woweb сюда ничег оне качует =) Обсуждать скрипты никто не запрещает.. =) Кроме того, если кто-то запрашивает скрипт, тогда, при публикации, вполне можно по полочкам его разложить.. =)

0

6

Хорошие Правила! Вот только как проверять авторство?
Небольшое Дополнение: Запрещается выкладывать исходники вирусов. Любых скриптов, которые могут нанести вред пользователям. За подобные вещи будет 100% бан!

Лично я ничего не имею против этих правил. Но окончательное решение за Wsd

СЕДЖ
Я только ЗА!!! 003

0

7

Насчет авторства, увы, точно никогда не узнаешь... =( Но есть множество косвенных признаков - сравнив 2-3 скрипта одного автора станет сразу видно, совпадает ли стиль программирования... Это раз... =) Во вторых, большинство скриптов с woweb и прочего легко отличить... =) А скрипты профессионалов из студий, тоже имеют отличительные черты, да и к тому же легко находятся.. =)

Отредактировано wsd (2006-09-21 16:10:57)

0

8

Вот потому что авторство не проверить точно потому и перекочует. Как бы свалка не вышла, а то прибежит куча людей которые захотят свой сайтик лишний раз засветить, оставляют скрипт типа HelloWorld и ссылку и т.д.
Что будем делать с классификацией? Что будем делать с повторяющимися  (одинаковыми) скриптами? И может какой то счетчик скачек поставить?

0

9

Да, и кстати, форум не позволяет загружать файлы на него, значит все архивы будут лежать на других сайтах, это значит что лежать они там будут ЭННое количество времени, тем самым мы можем тут держать кучу не рабочих ссылок на хорошие скрипты...... Как мы  с этим поступим?

0

10

Так... Интересные, кстати, вопросы... Но у меня есть встречный вопрос - можно ли поставить на отдельный раздел премодерацию?.. Можете ли вы редактировать исходники форума?..

0

11

Zenit
Давай пока телегу впереди лошади ставить не будем. Появятся скрипты будем их классифицировать. Насчет авторства тоже есть вопросы. А насчет скачиваний, приклепленные файлы при обращении к ним считаются. Эта функция уже есть на форуме.
По поводу ссылок на сайт. Пусть пишут информацию в ReadMe. Допустим архив сам скрипт и тхт с описанием. Эта функция разрешена только зарегистрированным пользователям. Будем контролировать. Методы есть.
:yes1
Харасу
Премодерацию поставить можно, без проблем. Просматривать исходники тоже.
Zenit

Да, и кстати, форум не позволяет загружать файлы на него, значит все архивы будут лежать на других сайтах, это значит что лежать они там будут ЭННое количество времени, тем самым мы можем тут держать кучу не рабочих ссылок на хорошие скрипты...... Как мы с этим поступим?

Здесь ты не прав. Файлы будет "лежать" на http://www.ruhelp.com/forums/ и хранится неограниченное количество времени. Пока хостер не ставит ограничение на размер форума. Info!

Отредактировано wsd (2006-09-21 16:18:34)

0

12

То, что нельзя разместить архив со скриптом, это проблемма.
А вот что набежит народ, это же хорошо. Ну и что, что скрипт чужой. Если человеку он поможет, то ему какая разница, разместили суда собственно ручно писанный скрипт или гдето скаченный. Наша задача помочь посетителю и привлечь их как можно больше на форум. Лично я сам очень редко берусь писать скрипты с нуля, в основном правлю под себя чужие.

0

13

А! Ну вот это уже лучше.. =) А то я уже собрался очередной хостинг брать... И перевозить вас отсюда нифиг... =)

0

14

Какой порыв.... Зачем тебе все это Харасу? Где собака зарыта? Для чего столь активная помощь?  <_<

Создал правила. Премодерация считаю обязательна. Где та кнопка что прикрепит файл? Ткните меня носом, не вижу.
Действительно раздел может быть очень популярен, не лучше ли его сделать основным разделом форума? Потом, когда хоть чуток заполниться и все немного проясниться.
Zenit
Посмотри в Админке-Настройки форумов- Маски доступа. Кому какие права выставлены. Попробуй зайти гостем и убедишься что файлы прикреплять нельзя!!! :yes1

Отредактировано wsd (2006-09-21 16:41:25)

0

15

СЕДЖ

То, что нельзя разместить архив со скриптом, это проблемма.

Почему нельзя? Создай новый раздел типа архива и подразделы и складируй туда скрипты. А не слишком ли вы торопитесь молодой человек.  :D Еще пока что еще ни одного скрипта не разместилы, а вы себе проблемы создаете??? :P

0

16

Какой порыв.... Зачем тебе все это Харасу? Где собака зарыта? Для чего столь активная помощь? 

Вот интересно, откуда у людей такая недоверчивость?.. Почему, для того, чтобы сделать кому-то хорошо, должна обязательно быть собака, да еще и зарытая?.. =) Все просто - мне здесь нравиться, жене здесь нравиться, я человек не особо стесненный финансово, так почему бы не сделать место которое мне нравиться еще лучше и приятнее?.. =) Я люблю что-нибудь делать, а особенно делать что-нибудь нужное, полезное и приятное.. =) Причем не только мне.. =) Ничего, пообщаетесь со мной подольше - поймете.. =)

0

17

Вот интересно, откуда у людей такая недоверчивость?.. Почему, для того, чтобы сделать кому-то хорошо, должна обязательно быть собака, да еще и зарытая?.. =)

Наверное потому что такое редко встречается.
Извини если обидел.

0

18

Да нет, что ты... =) Я не обидчевый.. =) Во-первых я привык, а во-вторых, я прекрасно понимаю, что в нашу эру мошенников и проходимцев в такое с трудом вериться.. =)

0

19

Я мож че не понимаю???? Почему ХАрасу пишет сообщения впереди?
Т.е. сначала идет его ответ, а потом вопрос ему? И я окончательно запутался с прикриплением файлов. Как и где они будут храниться? И куда надавить что бы прикрепить файл?

0

20

Zenit
Сам в непонятках, Как так возможно.

И я окончательно запутался с прикриплением файлов. Как и где они будут храниться? И куда надавить что бы прикрепить файл?

Внизу посмотри: Загрузка файла
Вы можете загрузить файл в это сообщение.
Максимальный размер файла: 48.83мб

P.S. Вот просто картинка на тему скриптов нашел в Яндексе. Таким же образом можно прикреплять любые другие файлы.

Отредактировано wsd (2006-09-21 17:02:03)

0

21

Вот мне тоже непонятно как мои сообщения вверх вылезают... =) По какому параметру они упорядочиваются при выводе?..

0

22

Вот мне тоже непонятно как мои сообщения вверх вылезают... =) По какому параметру они упорядочиваются при выводе?..

По приоритету.  :rolleyes:
Шучу-шучу. У меня была такая фигня с гостевой. Там в странном порядке месаги выводились: в произвольном. =Ъ
Ничего, починили.  :P

Отредактировано Ru-chan (2006-09-21 17:13:15)

0

23

Нет, там все было по очень простой причине - я просто забыл в mysql-запросе делать ORDER BY.. =) А тут вообще космос какой-то... =)

0

24

Может, тут тоже забыли.  NN_daa

0

25

Тут по дате сортировка идет точно. Как то ты дату подменяешь... У тя часовой пояс какой настроен? :)

0

26

WSD снимим принт скрин с того места где эта кнопка. НЕ ВИЖУ. Может у меня прав не хватает? <_<

0

27

Zenit
Вот посмотри. Прав у тебя больше чем достаточно!!!

Отредактировано wsd (2006-09-21 18:50:43)

0

28

http://folios15.postterminal.ru/img/Nobutton.gif
:(  :blink:  Banned  :(  :(  :(
Абыдна

Отредактировано Zenit (2006-09-21 18:57:36)

0

29

Zenit
Теперь все в порядке. Проверяй. :)

0

30

Да. Теперь есть такое :) Тока я думаю стоит ограничить размер одним мегабайтом. Больше по моему нет смысла загружать на сервер. (я просто не нашел пока где это изменяется.)

0

Вы здесь » Форум Web дизайнеров » О форуме. » Немного информации для начала.